HIPIC CENTER TIENDAS HIPICAS
Navegación de página

HV POLO

HV Polo ofrece moda ecuestre de alta calidad y última generación, combinando elegancia y funcionalidad para jinetes modernos y amantes de la equitación.

HV Polo es una marca especializada en moda de alta calidad y moda ecuestre de última generación, diseñada para jinetes y amantes de la equitación que buscan elegancia y funcionalidad en su vestimenta. Con un enfoque en la innovación y las tendencias actuales, HV Polo ofrece una amplia gama de prendas y accesorios que combinan estilo contemporáneo con la tradición ecuestre, asegurando que cada pieza no solo sea estéticamente atractiva, sino también cómoda y práctica para la práctica diaria de la equitación.

La colección de HV Polo incluye chaquetas de montar, pantalones de equitación, camisas, calzado y accesorios que están confeccionados con materiales de primera calidad, garantizando durabilidad y rendimiento superior. Cada diseño está pensado para satisfacer las necesidades de los jinetes más exigentes, proporcionando prendas que facilitan el movimiento y ofrecen protección contra las inclemencias del tiempo sin sacrificar el estilo.

Además, HV Polo se distingue por su compromiso con la sostenibilidad y la responsabilidad social, utilizando prácticas de fabricación éticas y materiales ecológicos siempre que es posible. La marca colabora estrechamente con jinetes profesionales y expertos en moda ecuestre para desarrollar productos que realmente mejoren la experiencia de equitación, reflejando una fusión perfecta entre moda y funcionalidad.

En Hipic Center, la selección de HV Polo refleja la dedicación de la marca a ofrecer solo lo mejor en moda ecuestre, proporcionando a los jinetes prendas elegantes y de alta calidad que realzan su desempeño y estilo personal en cada paseo y competición

Hay 42 productos.

Mostrando 33-42 de 42 artículo(s)

Productos de HV POLO

Riñonera para móvil HV POLO azul
  • -6,00 €
  • ¡En oferta!
Otros - Riñonera para móvil HV POLO

Riñonera para móvil HV POLO

Precio base 12,00 € -6,00 € Precio 6,00 €
mantilla salto gris con brillis hv polo angela
Mantillas - Mantilla HV POLO - ANGELA

Mantilla HV POLO - ANGELA

Precio 59,95 €
mantilla salto terciopelo hv polo
Mantillas - Mantilla HV POLO - FAVOURITAS VELVET

Mantilla HV POLO - FAVOURITAS VELVET

Precio 59,95 €
botella de agua flexible silicona hv polo azul
Regalos - Botella de agua de silicona HV POLO

Botella de agua de silicona HV POLO

Precio 19,95 €
Relojes y Pulseras - Pulsera HV POLO - HV KATE

Pulsera HV POLO - HV KATE

Precio 19,90 €
bolsa pleagable compra equitación caballo hv polo con logo caballo
Bolsos y Maletas - Bolsa plegable HV POLO de compras

Bolsa plegable HV POLO de compras

Precio 11,95 €
Chaqueta HV POLO softshell TASLA roja
  • ¡En oferta!
  • -50%
  • ¡En oferta!
Mujer - Chaqueta HV POLO softshell TASLA

Chaqueta HV POLO softshell TASLA

Precio base 100,00 € -50,00% Precio 50,00 €
visera de equitación de HV POLO
Otros - Visera HV POLO - JADORE

Visera HV POLO - JADORE

Precio 25,00 €
Ramal HV POLO trailer ajustable negro
Cabezadas de Cuadra y ramales - Ramal HV POLO trailer ajustable

Ramal HV POLO trailer ajustable

Precio 15,95 €
GORRA Hv Polo azul 2
Gorras - Gorra HV POLO 1985

Gorra HV POLO 1985

Precio 32,90 €